






| Engine model | 168FA/E |
| Engine type | air cooled, 4 stroke single cylinder OHV |
| Displacement(cc) | 163cc |
| Bore x Stroke(mm) | 68x45 |
| Rated power | 6.5HP/3600rpm |
| Ignition system | T.C.I |
| Generator type | brushless single phase |
| Rated AC output(kw) | 2kw |
| Max AC output(kw) | 2.3kw |
| AC frequency | 50/60HZ |
| Rated voltage | 220/230/240V |
| Start mode | recoil start/electric start |
| Fuel tank capacity | 12L |
| Continuous operation Hour(H) | 8.5 H |
| Noise level | 67dB/7m |
| Packing size | 600*440*430mm |
| Weight | 34KGS |
| 20'QTY | 240 PCS |
| 40'HQ QTY | 588PCS |
本公司專業生產發動機、柴油機、發電機、水泵、油鋸、割草機、發動機配件、柴油機配件、發電機配件、油鋸配件、割草機配件等產品,以生產和銷售為一體,擁有完善、科學的質量管理體系現擁有雄厚的技術力量,先進的生產和檢測設備,產品暢銷國內外,深受客戶好評,歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導和業務洽談。


企業站手機版