| 材質 | 壓鑄鋁 |
|---|---|
| 電壓 | 220V |
| 防護等級 | IP65 |
| 功率 | 30W |
| 類型 | 太陽能風光互補路燈 |
| 使用壽命 | 50000H |
| 輸入電壓 | 220V |
| 外殼材質 | 鋁 |
| 外形尺寸 | 8000mm |
| 光源類型 | LED |
| 主要適用范圍 | 道路 |
| 品牌 | 宇博 |
| 型號 | yb-fghb10401 |
| 加工定制 | 是 |
| 燈光顏色 | 正白 |
7米太陽能風光互補路燈價格
單臂燈是道路燈中的一種,只有一只支臂,焊縫光滑平整,成型后經防腐熱鍍鋅和噴塑處理,外觀看起來美觀大方,簡潔流暢,通常安裝在臨近河道、坡度或較寬路面的兩側,起到照明路況,誘導安全行駛的作用。
單臂燈因光源的不同又分為普通鈉燈單臂路,節能單臂路燈,氙氣單臂路燈和LED單臂路燈,安裝太陽能的又叫太陽能單臂燈。風光互補路燈可根據不同的氣候環境配置不同型號的風力發電機,在有限的條件內以達到風能利用為目的。
7米太陽能風光互補路燈價格
太陽能電池板采用目前轉換率的單晶硅太陽能電池板,大大提升了太陽能的發電效能,有效改善了當風資源不足的情況下,太陽能電池板因轉換率不足,導致充電不足,無法保證燈正常亮燈的問題。
7米太陽能風光互補路燈價格
風光互補路燈控制器,風光互補路燈系統內的部件,起著對其它部件發號指令與協同工作的主要作用,風光互補路燈控制器,集光控亮燈,時控關燈,自動功率跟蹤,自動泄荷,過充過放保護功能于一身,性能穩定可靠,得到客戶的一致好評。
7米太陽能風光互補路燈價格
風光互補路燈采用高性能大容量免維護膠體電池,為風光互補路燈提供充足的電能,保證了陰雨天時LED風光互補路燈光源的亮燈時間,大大提升了系統的穩定性。



企業站手機版