太陽能道釘,太陽能爆閃燈,太陽能黃閃燈,太陽能標志牌,太陽能移動信號燈,隧道誘導燈,隧道光電標志,LED交通信號燈,LED霧燈,LED…
普通會員

產品價格¥7800.00元/套
產品品牌創安達
最小起訂未填
供貨總量100 套
發貨期限自買家付款之日起 2 天內發貨
瀏覽次數1147
企業旺鋪http://m.tthjjt.com/index.php?homepage=cadkj
更新日期2021-10-01 00:50
登錄后方可查看聯系方式品牌: |
創安達 |
所在地: |
廣東 深圳市 |
起訂: |
未填 |
供貨總量: |
100 套 |
有效期至: |
長期有效 |
太陽能板功率: |
18V/160W進口單晶硅 |
蓄電池: |
12V/160AH免維護鉛酸電池 |
| 太陽能板功率 | 18V/160W進口單晶硅 |
|---|---|
| 蓄電池 | 12V/160AH免維護鉛酸電池 |
| 規格 | 4面3燈滿盤信號燈 |
| 信號機 | 24路太陽能專用多相位多時段控制器 |
| 電源 | 太陽能 |
| 額定電壓 | 12V |
| 額定功率 | 5W |
| 防護等級 | IP55 |
| 工作電流 | 350A |
| 工作電壓 | DC12V |
| 功率 | 160W |
| 類型 | 太陽能交通信號燈 |
| 適用范圍 | 城市主干道,市政道路,駕校,臨時施工路段 |
| 顏色 | 紅黃綠 |
| 樣式 | 可移動 |
| 燈頭型號 | 直徑300MM |
| 品牌 | 創安達 |
| 型號 | CS-SW409-3A |
| 加工定制 | 是 |
一、概述:
太陽能移動信號燈為鈑金外箱,采用太陽能供電,無需鋪設電纜,對交通實施簡單有效的控制。信號機采用多時段多方案控制方式,可實現多機無線協調工作。結構簡潔,安裝方便,采用液晶屏顯示,使用操作更輕松。
二、產品圖片:
三、產品結構:
A、信號燈可移動式底座:
移動式燈箱的結構由:手拉桿、戶外防水箱、蓄電池、信號控制系統、直徑100MM剎車輪組成;
B、信號燈燈桿:
信號燈主桿由:上法蘭盤、下法蘭盤、燈桿。
C、紅綠燈一體化燈箱:
紅綠燈一體化燈箱由:四面防水燈箱、PC面罩、LED燈板、遮陽板組成;
D、太陽能發電光伏板:
太陽能發電光伏板由:太陽能電池板、安裝支架組成;
四、產品安裝步驟:
步驟一:先打開一體化燈箱,從底部取出兩根帶接線端的電纜線及一條三芯線穿入燈桿,然后從下法蘭盤把電線拉出來,再插入移動信號燈底座里面,其次用配套好的4個M16×40的螺絲先固定好一體化燈箱和燈桿;
步驟二:安裝可移動底座和燈桿,用4個配套好的M16×40的螺絲把燈桿和底座固定好;
步驟三:安裝一體化燈箱上的12片遮陽板;
步驟四:然后安裝太陽能電池板,將2個太陽能電池板和安裝支架用螺絲固定好。再把2個太陽能板固定在燈箱上,對應4個螺絲擰緊,安裝好后請將太陽能板上的電源線插頭插到一體化燈箱頂部的航空接頭,然后固定好(這里值得注意的是,正常使用時太陽能電池板必須朝南方向;根據實際情況調整好太陽能板的上下角度)
步驟五:步一到步四安裝好后,打開底座門,把2條帶有接線端的線插到最右邊2個8位端子座上,另一條三芯線中的黃線接到“公共極+”上,藍線接到“太陽能板-”上,棕色線接到“太陽能板+”上。
1、高效單晶硅太陽能板:18V/160W
2、發光面直徑:300MM
3、深循環免維護鉛酸蓄電池:12V/160AH
4、4面3燈:紅滿盤,黃滿盤,綠滿盤
5、每個燈盤95個LED
6、底座:900*900*500MM 燈桿:直徑114*1200MM
7、24路多相位多時段太陽能專用信號機
8、4個亮度等級可調節 30%,50%,70%,自動
9、可連續工作10-15個陰雨天
六、信號機圖片:
信號控制機特點:
2 性能穩定。采用嵌入式控制系統,功能穩定可靠。
2 數據保存。時段、方案等工作參數可保存10年。
2 時間保存。使用高精度時鐘芯片,掉電可保存時間半年不出錯。
2 驅動能力強。24路輸出,每路可通過電流>3A。
2 多時段。一天可設置12個時段,可根據不同時段交通流調用合適方案。
2 多方案。8個固定方案,10個自定義方案,可在任何時段隨便調用
2 相位編輯。可自定義每個相位各個端口輸出或關閉,使用更靈活。
2 實時輸出顯示:實時顯示各個輸出端口狀態,包括亮度大小。
2 簡單易用。采用液晶屏中文顯示,鍵盤標示明確。
2 電池保護。電池過充過放保護功能。
2 調光功能。具備自動調光和手動調光功能。
2 手動功能。具有手動步進、不沖突的方向放行、全紅、黃閃等功能。
2 遙控功能。可添加遙控功能,更方便現場指揮放行。
2 多機同步工作。多個信號機可實現無線同步協調工作,無需鋪設電線。
2 安裝簡便。輸入輸出端子排列整齊,標示明確。
2 節能。低功耗,自身靜態功耗<0.4W,更適合用于太陽能供電系統。
信號控制機參數:
外殼材質:金屬外殼。
外形尺寸:210*110*45mm。
輸入電壓:DC12V±20%。
輸出電流:每路3A ,總電流≤20A。
太陽能板:最大支持10A*18V。
靜態功耗:<0.4W。
輸出端口:24路。
RS232端口:1個。
時段:一天可分為12個時段,可以調用任何方案。
方案:18個方案,8個固定方案,10個自定義方案,包括黃閃、全紅、滅燈。
相位:每個方案最大支持12個相位,即是12步,不需要顯示的相位時間設為0。
相位時間:也叫步長,0~99秒可設。
頻閃設置:黃閃,人行綠燈閃0~99秒,機動綠燈閃0~99秒
亮度調光:75%,50%,30%,自動
工作溫度:-35℃ ~ 75℃
工作濕度:≤95%
執行標準:參照GB25280-2010相關規定
七、生產圖:





本網頁所展示的有關【創安達 直徑300MM太陽能移動信號燈 臨時用紅綠燈 太陽能移動紅綠燈,_LED_深圳市創安達科技有限公司】的信息/圖片/參數等由清潔能源網的會員【深圳市創安達科技有限公司】提供,由清潔能源網會員【深圳市創安達科技有限公司】自行對信息/圖片/參數等的真實性、準確性和合法性負責,本平臺(本網站)僅提供展示服務,請謹慎交易,因交易而產生的法律關系及法律糾紛由您自行協商解決,本平臺(本網站)對此不承擔任何責任。您在本網頁可以瀏覽【創安達 直徑300MM太陽能移動信號燈 臨時用紅綠燈 太陽能移動紅綠燈,_LED_深圳市創安達科技有限公司】有關的信息/圖片/價格等及提供【創安達 直徑300MM太陽能移動信號燈 臨時用紅綠燈 太陽能移動紅綠燈,_LED_深圳市創安達科技有限公司】的商家公司簡介、聯系方式等信息。
在您的合法權益受到侵害時,歡迎您向郵箱發送郵件,或者進入《網站意見反饋》了解投訴處理流程,我們將竭誠為您服務,感謝您對清潔能源網的關注與支持!